Kontakt

Beethoven bei uns ist ein Projekt im Rahmen von BTHVN 2020, dem
Jubiläumsjahr zum 250. Geburtstag von Ludwig van Beethoven.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf - wir freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen! Bevor Sie uns schreiben: Haben Sie die Seite mit den häufigsten Fragen & Antworten bereits gesehen?

Die Daten werden nur für die Kontaktaufnahme/Zusendung des Newsletters verwendet und nicht an Dritte weitergegeben. Sie können der Verwendung durch die Beethoven Jubiläums Gesellschaft mbH jederzeit widersprechen. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

ANSPRECHPARTNER

Beethoven Jubiläums Gesellschaft
Loggia am Stadthaus
Thomas-Mann-Str. 4
53111 Bonn

Andreas Kern
Idee und Projektleitung
kern@beethovenbeiuns.de

Chloé Ferro
Organisation und Betreuung
ferro@beethovenbeiuns.de

ANSPRECHPARTNER VOR ORT

Wenn Sie an unserem Programm teilnehmen - oder teilnehmen möchten, können Sie sich auch direkt an unsere Regionalmanager vor Ort wenden.

Alles anzeigen

Baden-Württemberg
Daniela Menrath
Regionalmanagerin in Heidelberg
menrath@beethovenbeiuns.de

Bayern 
Elsa Büsing
Regionalmanagerin in München
buesing@beethovenbeiuns.de
Alexandra Vidlosola
Regionalmanagerin in Nürnberg
vildosola@beethovenbeiuns.de
Mara Möritz
Regionalmanagerin in Nürnberg
moeritz@beethovenbeiuns.de

Berlin und Brandenburg
Julia Barreiro
barreiro@beethovenbeiuns.de
Joanna Piecha
piecha@beethovenbeiuns.de

Hessen
Johanna Kurth
Regionalmanagerin in Frankfurt-am-Main
kurth@beethovenbeiuns.de

Nordrhein-Westfallen
Jérôme J. Lenzen
Regionalmanager in Köln
lenzen@beethovenbeiuns.de
Sina Ebert
Regionalmanagerin in Mönchengladbach
ebert@beethovenbeiuns.de

Sachsen
Katrin Meingast
Regionalmanagerin in Dresden
meingast@beethovenbeiuns.de

Sachsen-Anhalt und Niedersachsen
Anne Zehrt
Regionalmanagerin in Magdeburg
zehrt@beethovenbeiuns.de

Überregionale Kooperationen
Katja Anclam
anclam@beethovenbeiuns.de

Presse
presse@beethovenbeiuns.de